Наверх
Наверх

Вы все еще пользуетесь браузером Internet Explorer 6?

Эта программа для просмотра веб-страниц безнадежно устарела и не соответствует современным стандартам. Мы предлагаем вам скачать и установить другой браузер. Ниже представлены самые популярные.

Mozilla Firefox, Opera, Google Chrome
Расторжение договора. (тема закрыта) Страница 1 из 1
Автор
0
Новое сообщение Дата создания темы: 22-06-2012 16:44
Здравствуйте, возникла следующая проблема:
Человек оставил точку доступа мне, а сам переехал на новое место жительства в другой город. Мне нужно переехать, а следственно, расторгнуть договор по текущему адресу. Абонентская служба говорит что для расторжения договора нужно присутствие владельца договора с паспортом, но его контактов у меня нет (да и переехал он в Краснодар, а это ой как далеко...). Что делать в таком случае? Договор об аренде квартиры (по текущему адресу) оформлен на меня.
Заранее благодарю за помощь.
Автор
0
Новое сообщение Добавлено: 22-06-2012 16:52
А зачем вам расторгать то, что вы не заключали?
Автор
0
Новое сообщение Добавлено: 22-06-2012 17:04
Ну вообщем к нотариусу он всё расскажет.
Автор
0
Новое сообщение Добавлено: 22-06-2012 17:34
Если человек не расторгнет договор, то долги за неуплату интернета повесят на прежнего владельца. Я бы посоветовала обратиться в абон.отдел и все им рассказать, как здесь. Они уж точно знают, что надо будет сделать.
Автор
0
Новое сообщение Добавлено: 22-06-2012 17:44
KloyHeccA писал(а):
Если человек не расторгнет договор, то долги за неуплату интернета повесят на прежнего владельца.
Про какие долги вы говорите? Авансом и в кредит ТТК не отпускает. Услуга будет ровно столько, сколько денег на счету.
Как я понял, Вася Пупкин не заключал договора с ТТК, он просто купил квартиру и пользовался услугами ТТК как бы от имени прошлого владельца, на кого и заключен договор.
Почему нельзя забить болт на эту ситуация и спокойно переезжать себе, я не понимаю. Новые владельцы, если они захотят интернету, сами разберутся что им с этим делать.
Автор
0
Новое сообщение Добавлено: 22-06-2012 17:55
Ну, да... и если не платить, то и ТТК, наверное, сами расторгнут договор.
Автор
0
Новое сообщение Добавлено: 04-07-2012 11:05
Вам не нужно ничего расторгать, вы можете просто оформить новый договор на себя, минуя расторжение прошлого владельца. ТТК привязывает счет к человеку, а не к адресу.
Автор
0
Новое сообщение Добавлено: 05-07-2012 21:20
Насколько я помню, привязывают именно к адресу.

Дело заключается вот в чем: человек собирался уехать в Краснодар на ПМЖ. У него в квартире был подключен ТТК. Он продал квартиру и на время утрясания финансовых вопросов - арендовал другую, дабы не остаться на улице с вещами. Перенес свою точку на арендованную квартиру и пользовался ею пол-года. Далее я заселился в ту арендованную квартиру и еще пол-года пользовался его точкой доступа (он не возражал). Настало время переезжать и мне. Кабель остался, договор остался. При попытке связи (кое-как нашел концы) человек мне ответил (дословно):

"Короче мне по............ у меня постоянная краснодарская прописка, мне, что касается ангарска вообще ничего не е***"

Собственно, на этом можно все и оставить, но там подключена услуга Статический ip-адрес, за которую снимают по 100р ежемесячно.
В общем, мне после такого ответа стало тоже как-то "по............" -)
Автор
0
Новое сообщение Добавлено: 06-07-2012 00:10
Повторяю еще раз, договор привязывается к человеку, а не к адресу.
Если вы хотите продолжать пользоваться ТТК, просто оформите договор на себя и забудьте о договоре, которым пользовались раньше.
Автор
0
Новое сообщение Добавлено: 06-07-2012 00:34
Тема закрыта.
vasyapoopken: все понял.
Страница 1 из 1

Тема закрыта

Перейти в другой форум: