Наверх
Наверх

Вы все еще пользуетесь браузером Internet Explorer 6?

Эта программа для просмотра веб-страниц безнадежно устарела и не соответствует современным стандартам. Мы предлагаем вам скачать и установить другой браузер. Ниже представлены самые популярные.

Mozilla Firefox, Opera, Google Chrome
Settka.online / Список форумов / Общие вопросы / Бодайбо / Разве есть какие либо ограничения…Разве есть какие-либо ограничения на скорость скачивания?
Разве есть какие-либо ограничения на скорость скачивания? Страница 1 из 1
Автор
0
Новое сообщение Дата создания темы: 10-07-2017 14:39
Доброго времени суток!

Было замечено, что при скачке с файлообменника (да и по другим торрент-песочницам, независимо от пользуемой программы) скорость не привышает 230-250kb/s, независимо от количества сидов\пиров. И это то с тарифом в 2mb/s.
Может есть какое то ограничение по скорости? Вообще, странно это как то.
Звонил в колл центр, оператор разводит руками. На всякий создал заявку, жду. А то эти пляски с бубном вокруг компа уже порядком надоели.
Стоит заметить, что в первый день подключения всё было хорошо.
Колдунство, не иначе...
Автор
0
Новое сообщение Добавлено: 10-07-2017 15:57
LDober писал(а):
Доброго времени суток!

Было замечено, что при скачке с файлообменника (да и по другим торрент-песочницам, независимо от пользуемой программы) скорость не привышает 230-250kb/s, независимо от количества сидов\пиров. И это то с тарифом в 2mb/s.
Звонил в колл центр, оператор разводит руками. На всякий создал заявку, жду. А то эти пляски с бубном вокруг компа уже порядком надоели.
Колдунство, не иначе...
Тариф 2048 килобит, 1 килобайт=8 килобит. Торрент-клиенты показывают скорость закачки/отдачи в килобайтах, следовательно 230-250 килобайт= 1840- 2000 килобит.
Автор
0
Новое сообщение Добавлено: 10-07-2017 16:08
YanD писал(а):
LDober писал(а):
Доброго времени суток!

Колдунство, не иначе...
Тариф 2048 килобит, 1 килобайт=8 килобит. Торрент-клиенты показывают скорость закачки/отдачи в килобайтах, следовательно 230-250 килобайт= 1840- 2000 килобит.

Ну, допустим. В сторонних файлообменниках скорость "как бы" по тарифу, но внутри сети (сеттка) скорость точно такая же. Разве так должно быть? Первый раз слышу.
Автор
0
Новое сообщение Добавлено: 10-07-2017 17:08
LDober писал(а):
Колдунство, не иначе...
А в первый день какая скорость была, 10-12 мбайт?
Автор
0
Новое сообщение Добавлено: 10-07-2017 17:14
YanD писал(а):
LDober писал(а):
Колдунство, не иначе...

В файлообменнике сеточном закачка шла местами до 6-8 метров.
Автор
0
Новое сообщение Добавлено: 10-07-2017 17:20
LDober писал(а):
YanD писал(а):
LDober писал(а):
Колдунство, не иначе...

Значит колдовство! Официально никаких ограничений внутри сетки нет.
Автор
0
Новое сообщение Добавлено: 10-07-2017 17:28
YanD писал(а):
LDober писал(а):
YanD писал(а):
LDober писал(а):
Колдунство, не иначе...

Значит колдовство! Официально никаких ограничений внутри сетки нет.
Вот и я о том же...
:anime9:
Автор
0
Новое сообщение Добавлено: 12-07-2017 22:10
Что бы скорость внутри сетки была без ограничений, необходимо иметь раздающего в этой же сетке. У тебя видимо местных раздающих нет на этот файл. Проверить просто, поставь на скачку свежие и особо популярные фильмы с нашей сетки. Думаю разницу увидишь.
Автор
0
Новое сообщение Добавлено: 13-07-2017 00:00
kentoman писал(а):
Что бы скорость внутри сетки была без ограничений, необходимо иметь раздающего в этой же сетке. У тебя видимо местных раздающих нет на этот файл. Проверить просто, поставь на скачку свежие и особо популярные фильмы с нашей сетки. Думаю разницу увидишь.
Друг, ты не понял суть вопроса. Как следует из предмета обсуждения: независимо от количества сидов/пиров скорость не особо то и хорошая.
Будь пожалуйсиа малость внимательней.
Автор
0
Новое сообщение Добавлено: 14-07-2017 16:44
Я имею ввиду что количество сидов и пиров может зашкаливать, а местных будет ноль соответственно и скорость тарифная. Скажи, подключение к прову напрямую?
Автор
0
Новое сообщение Добавлено: 14-07-2017 17:26
kentoman писал(а):
Я имею ввиду что количество сидов и пиров может зашкаливать, а местных будет ноль соответственно и скорость тарифная. Скажи, подключение к прову напрямую?
Не понял.
Автор
AlexFreitЗнак отличия 11 Корсар Consigliere
0
Новое сообщение Добавлено: 14-07-2017 22:52
Попробуй "легкий" торрент-клиент, к примеру Transmission (Для винды это Transmission-Qt).
Так же на скорость может давить порт, ибо с открытым портом есть возможность цеплять больше пиров (чем больше пиров зацел - тем больше пакетов можно затянуть, а следовательно потенциально скорость может быть выше) и на оборот, закрытый порт отсекает пиры пока ваш клиент сам не цепанется к ним.
Что касается сеттки - тут дополнительно на скорость влияет количество сидов в вашем городе, если к примеру на раздаче сиды только из Иркутска/Ангарска/Усолья, то на большую скорость скачивания в Бодайбо не следует.
Автор
0
Новое сообщение Добавлено: 15-07-2017 15:33
AlexFreit писал(а):
Попробуй "легкий" торрент-клиент, к примеру Transmission (Для винды это Transmission-Qt).
Так же на скорость может давить порт, ибо с открытым портом есть возможность цеплять больше пиров (чем больше пиров зацел - тем больше пакетов можно затянуть, а следовательно потенциально скорость может быть выше) и на оборот, закрытый порт отсекает пиры пока ваш клиент сам не цепанется к ним.
Что касается сеттки - тут дополнительно на скорость влияет количество сидов в вашем городе, если к примеру на раздаче сиды только из Иркутска/Ангарска/Усолья, то на большую скорость скачивания в Бодайбо не следует.
Тогда, как работают другие торрент-песочницы? В них тоже должны присутствовать сидеры из моего округа? Но, если их нет, тогда откуда питается скорость? Что то я сильно сомневаюсь, что это зависит от привязи к местным помогаям. Или я не прав?
Автор
AlexFreitЗнак отличия 11 Корсар Consigliere
0
Новое сообщение Добавлено: 15-07-2017 18:58
LDober писал(а):

Тогда, как работают другие торрент-песочницы? В них тоже должны присутствовать сидеры из моего округа? Но, если их нет, тогда откуда питается скорость? Что то я сильно сомневаюсь, что это зависит от привязи к местным помогаям. Или я не прав?
Не путай торрент трекеры разбросанные по городам и весям и трекер Сеттки, который находится в сети ТТК, тем самым позволяя ТТКшникам качать торренты с локальной скоростью, без привязки к тарифной. В виду особенностей построение сетей ТТК, наличие или отсутствие NAT - скорость на локальном трекере зависит в большинстве своем от наличия сидов соседей, причем ТТКшников.
Страница 1 из 1
Перейти в другой форум: