Наверх
Наверх

Вы все еще пользуетесь браузером Internet Explorer 6?

Эта программа для просмотра веб-страниц безнадежно устарела и не соответствует современным стандартам. Мы предлагаем вам скачать и установить другой браузер. Ниже представлены самые популярные.

Mozilla Firefox, Opera, Google Chrome
Settka.online / Список форумов / Разное / Помогите выбрать стиральную…Помогите выбрать стиральную машинку))
Помогите выбрать стиральную машинку)) Страница 1 из 1
Автор
0
Новое сообщение Дата создания темы: 27-10-2012 02:40
Короче, я тут читал на сайтах разные отзывы про разные машины. Кто-то пишет "вообще супер", кто-то пишет "ваще фигня". Про разные модели и про разные фирмы.
Я запутался. Что выбрать не знаю, хотя завтра вроде как планирую покупать. :-[

Кто что юзает? Какую машинку посоветуете?

И ещё, бывает ли щаз Indesit итальянской сборки? В каких сетях магазинов такие можно купить?

Где стоит, а где не стоит покупать стиралку в Ангарске?

Планирую брать в пределах 8-10 000 руб.
Автор
0
Новое сообщение Добавлено: 27-10-2012 05:31
8-10 тыщь :lol: кароче сматри харошая ето Класс А 100% потом смотреть нужно на загрузку (кг) и на скорость отжима +функции каторые тебе нужны типо быстрой стирки или стрики для детских вещей и т.д.

Цитата:
И ещё, бывает ли щаз Indesit итальянской сборки? В каких сетях магазинов такие можно купить?

Я конечно не знаю именно насчет индезита ,но многие европейские компании тупо перенесли свои заводы в малайзию или китай ,и делают тоже самое по своей же технологии ,но только с помощью трудолюбивых рук выходцев из южноазиатских стран.
Автор
0
Новое сообщение Добавлено: 27-10-2012 06:06
самое главное не узкую
Автор
0
Новое сообщение Добавлено: 27-10-2012 08:09
Главное русскую не бери, хотя даже Вятку Candy купила. Ломается абсолютно всё, % брака примерно одинаков по словам знакомого мастера. Бери механическое управление, без излишки кнопок и экранов.
И да, узкую не бери.
Автор
0
Новое сообщение Добавлено: 27-10-2012 11:17
Да вот говорят, щаз Indesit частенько собирают в России. И видимо, раз на раз у них не приходится... И в общем и целом, это уже не то. Хотя, детали те же и торговая марка.

Технолог, спс. Я тоже уже понял, что лучше без лишних наворотов брать.

Добавлено спустя 9 часов 51 минуту 52 секунды:

Взял Ariston за 10ку. Вродь ничо так. Сам установил и запустил.
Правда опять-таки, оказалось, что это с Indesit одна банда и собирают всё это в Липецке. :lol: Но зато подешевле. Оригинал стоил бы 15шку...
По сравнению со многими другими машинками, отзывов в инете больше положительных и даже очень хороших. Хотя, изначально не планировал брать эту марку.
Подумывал взять Samsung. 11 штук всего, а машинка - мечта. Но она щаз есть тока на складе в Новосибе + широкая зараза... Вообще бы места не осталось в текущем весьма компактном санузле.
Автор
0
Новое сообщение Добавлено: 28-10-2012 00:39
Стояла Candi 7 лет, сдохла, купил опять поновее версию Candi, раз в 7 лет машинку менять я думаю нормально.
Автор
0
Новое сообщение Добавлено: 28-10-2012 05:48
War95 писал(а):
Стояла Candi 7 лет, сдохла, купил опять поновее версию Candi, раз в 7 лет машинку менять я думаю нормально.

В принципе, да. Хотя купил бы настоящий Indesit или Bosch, или даже Siemens - не менял бы лет 20 :)

Добавлено спустя 15 минут 59 секунд:

Правда, скажу честно, во время отжима жужжит, словно самолёт внеземной технологии.
Этот звук ни с чем не сравним.)) Вибрация есть. Но умеренная. Вроде не прыгает из стороны в сторону.

Кстати, как правильно выровнять стиралку к полу? Вроде сделал так, чтоб не качалась. Но всё как-то на угад...
И как проверить, заземлена машина или нет?

Магазин требовал около двух штук за установку стиралки. Мне показалось, что это несколько дороговато. Да ещё неизвестно как сделают... Так что делал всё сам, впервые. Мне немного пояснили как что чего, но во многом действовал по интуиции. Так что, опыта в установке таких аппаратов у меня особо нет, хотя я не криворукий.
Автор
0
Новое сообщение Добавлено: 28-10-2012 06:35
Стоит Ariston Aqualtis, работает лет 5-6 нареканий нет. До этой стояла Candy лет 10 так и выбросили рабочую(начал ржаветь корпус).
Автор
0
Новое сообщение Добавлено: 28-10-2012 08:33
Автор
0
Новое сообщение Добавлено: 28-10-2012 10:49
С боковой загрузкой, у машин с верхней загрузкой гниет верхняя крышка часто, опыт увиденного у 100 клиентов...

Lg с прямым приводом бы взял
Автор
0
Новое сообщение Добавлено: 28-10-2012 13:26
Да тут как повезет на самом деле, в каком состоянии был дядя Вася во время сборки никто не знает. Вся современная техника делается на отье*ись. Некоторые elenberg'и работающие с утра до ночи, живут не одну пару лет, стоя при этом копейки.
Автор
0
Новое сообщение Добавлено: 28-10-2012 14:42
Ekushenko писал(а):
С боковой загрузкой, у машин с верхней загрузкой гниет верхняя крышка часто, опыт увиденного у 100 клиентов...

Lg с прямым приводом бы взял

Мне верхняя загрузка не нравится.) Хотя, конечно, она намного компактнее.

Слыхал про LG. Говорят тихие они. Но вообще, об этой марке я не лучшего мнения. Несколько лет назад они делали очень некачественную технику. Всё что не возьми - ломалось. У меня, у знакомых. Помню видик дорогой у меня был. Через месяц интенсивного просмотра головки засорялись и изображение пропадало. Ну и других проблем с ним хватало. В муз.центрах LG по жизни выходили из строя приводы дисков... Матрицы их мониторов неправильно отображали цвета. Да и сейчас думаю этого не мало.

Еленберг тоже доверия не вызывает.

Ну, может фирма молодая ещё... Научатся.

Кстати, как правильно выровнять стиралку к полу? Вроде сделал так, чтоб не качалась. Но всё как-то на угад...
И как проверить, заземлена машина или нет?

Подскажите!
Автор
0
Новое сообщение Добавлено: 29-10-2012 10:08
TexHoLog писал(а):

И да, узкую не бери.
Сань почему?
Автор
0
Новое сообщение Добавлено: 29-10-2012 10:46
компактное одновременно недорогим и хорошим не бывает
Автор
0
Новое сообщение Добавлено: 29-10-2012 10:51
Ьерите LG или Samsung, не пожалеете, занимаюсь ремонтом, возникают проблемы только с помпой и то через несколько лет,в других марках страдают еще блок управления, узкую лучше не брать, если не хотите стирать вещи по размерам носков! :-D
Автор
0
Новое сообщение Добавлено: 29-10-2012 11:09
MiKKuy писал(а):
TexHoLog писал(а):

И да, узкую не бери.
Сань почему?
У них больше проблем с механикой, знакомый мастер говорит связанно с минимальными зазорами между их механическими компонентами, из-за ширины корпуса. Меньшая емкость и большие вибрации при отжимании. Хотя опять же дело каждого, иногда, тем более в хрущевках, жизненное пространство намного вожнее чем шут от машины.
Автор
0
Новое сообщение Добавлено: 29-10-2012 11:59
Да я уж купил! :lol: И чё купил, то купил... Вы, короче, на своей волне...))

А купил Hotpoint-Ariston ARSL 105.

Размеры такие - 60x40x85 см - это и не узкая, но и не широкая. Шире покупать ну никак нельзя было.)) Вместимость 5 КГ. Барабан достаточно большой для таких габаритов. Может это минус, а может и плюс. :)
Стирает очень хорошо. Плюс вещи достаточно сухие после стирки. Особенно синтетика. Вообще, минут 10 досушить остаётся, ткань чуть влажная. Плюс в конце стирки она дико раскручивается и таким образом всё разглаживает. У меня такое ощущение, будто вещи сами погладились. Не знаю, может просто неприхотливый стал, т.к. жил без стиралки довольно долго - чуть больше полугода. :)

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

Dmitrii6661 писал(а):
Берите LG или Samsung, не пожалеете

LG из принципа не взял. А Samsung не влазит в мою ванную :( Немного даже жалею. Они дают три года гарантии от производителя. А авторизованные центры Samsung везде есть. Даже у нас.
Страница 1 из 1
Перейти в другой форум: